Видео дня: беларусы фантазируют, как умрёт Лукашенко (очень по-разному!)

Боль • Ирина Михно

KYKY, наконец, ворвался на ютуб и не собирается оттуда уходить. Так что подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и не забывайте рассказывать о нас друзьям. А сегодня смотрите новое видео – опрос, в котором беларусы Киева отвечают на вопрос, как, по их мнению, Лукашенко уйдет в мир иной.

В 2014-м беларуский писатель Саша Филипенко написал роман про трагедию на Немиге и минскую площадь 2010-го на примере одного единственного человека, который впадает в кому на десять лет. Весной 2021-го эта книга стала спектаклем, но так как в Минске постановку показывать запретили, ее премьера состоялась в Киеве. Мы пришли туда с камерой и задали людям всего один вопрос: как не станет Лукашенко?

• Посмотреть постановку можно 2 июля в Киеве – билеты тут.

• Прочитать интервью с Сашей Филипенко можно на KYKY – вот тут

Ну, а если вы не хотите, чтобы не стало вашей KYKYхи, поддержите нас, сделав донат на Patreon за мерч и другие бонусы (например, ссылка на закрытый чат с редакцией и созвоны в зуме с вином). Если же вы любите отношения без обязательств, можете сделать быстрый донат прямо на нашем сайте (окно для донатов – прямо под этим материалом). 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Каких персональных санкций вы достойны? Тест для всех, кто напрашивается на неприятности (то есть вообще для всех)

Боль • редакция KYKY

Тема санкций против Беларуси сейчас актуальна как никогда, поэтому мы решили предложить вам сыграть с нами в игру: отвечайте на наши вопросы, а мы расскажем, каких персональных санкций заслуживаете вы.